Новости РСПМ и компаний

01.07.2021 Что будет с ценами во второй половине лета?


Этот вопрос на актуальную тему задала своим читателям и посетителям веб-сайта ИИС «Металлоснабжение и сбыт» в середине июня. На него дали свой ответ более 300 респондентов.

Свыше 50% из них прогнозируют снижение цен на стальную продукцию на российском рынке. При этом почти 30% участников опроса посчитали наиболее вероятным медленный спад, а почти 22% - обвал, который начнется ближе к сентябрю.

Обратные варианты с повышением получили только 21,6% ответов, причем меньше всего голосов (6,6%) собрало предположение о возобновлении существенного роста. Еще 11,5% респондентов поддержали вариант с относительной стабильностью цен в течение всего лета.

Пожалуй, результаты этого опроса достаточно красноречиво показывают ожидания, преобладающие сейчас на российском рынке стали. При этом отметим, что не так уж много участников (15,1%) согласились с тем, что произойти может все, что угодно.

С результатами прошлых опросов можно ознакомиться на сайте ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Вследствие актуальности темы экспортных пошлин на металлопродукцию, которые должны вступить в силу с 1 августа, следующий опрос МСС будет посвящен возможным последствиям этого шага. Проголосовать за один из вариантов можно будет на главной странице сайта, в нижней части правой колонки

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?