Новости РСПМ и компаний

08.07.2021 Программа летнего отдыха успешно реализуется


Благодаря финансовой поддержке Златоустовского металлургического завода 305 детей работников предприятия отдохнут в летних оздоровительных лагерях.

По инициативе контролирующего акционера ЗМЗ, Павла Кротова, предприятием выделены средства на организацию летней оздоровительной кампании для детей заводчан. В этом году дети металлургов, по уже установившейся традиции, получили возможность отдохнуть в одних их самых популярных оздоровительных лагерей Челябинской области.

Организация летнего отдыха и оздоровления детей работников завода осуществляется в рамках реализации социальной политики предприятия. Данный аспект деятельности ЗМЗ является важной составляющей жизнедеятельности завода и играет особую роль в формировании благоприятных условий труда, а также отдыха металлургов.

На выбор заводчанам было представлено несколько летних «площадок» для оздоровления детей: ДОЛ «Лесная сказка» (г. Златоуст), ДОЛ «Горный» (г. Златоуст) и спортивный лагерь «Горная семейка» (г. Куса).

В первых двух из перечисленных лагерей дети работников ЗМЗ получили возможность оздоровиться бесплатно – стоимость путёвок оплачена заводом полностью. В этом году отдых здесь организован в 4 смены продолжительностью по 18 дней.

Путёвку в спортивный лагерь «Горная семейка» работники завода имеют возможность приобрести на льготной основе с рассрочкой на четыре месяца. Обязательства по компенсации стоимости путевок для детей заводчан берёт на себя администрация предприятия. Летний сезон в «Горной семейке» запланирован на 6 смен длительностью по 14 дней.

В очередной раз, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в лагерях отдыха предприняты беспрецедентные меры безопасности: выполняется обязательная термометрия, соблюдается особый санитарный режим, отменяются выездные экскурсии и посещения детей родителями, исключается временный выезд детей и прочие мероприятия. В день заезда ребята и сотрудники проходят обязательный медицинский контроль и осмотр на наличие симптомов респираторных заболеваний.

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?