Новости РСПМ и компаний

06.07.2021 Ситуация на трубном рынке


Ситуацию на трубном рынке прокомментировал коммерческий директор НВТЗ Дмитрий Тихонов.

В последнее время на рынке металлопродукции наметилась краткосрочная коррекция цен, вызванная слишком бурным ростом в зимне весенний период. При этом не смотря на высокий сезон, уровень запасов продукции у потребителей превышает нормативный ввиду повышенного спроса в низкий сезон и слабой реализацией в этот период, из-за продолжительных выходных в мае.

К июню потребители подошли со складами двух месячной наполненности. Тем не менее высокий сезон подразумевает хорошую активность потребителей строительного и частных секторов.

Некоторое замедление у производителей связано с тем, что указанные группы потребителей покупают продукцию на вторичном рынке, а по мере вымывания запасов трейдеры возобновят покупки у производителей.

На текущий момент коррекция цен и спроса уже началась, и мы ожидаем его восстановление со второй декады июля. Ведь внешние рынки, которые задают тон и на внутреннем, не прекращали рост с начала года и сейчас служат хорошей альтернативой металлургическим комбинатам, позволяя не создавать профицит продукции на внутреннем рынке.

НВТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?