Новости РСПМ и компаний

06.07.2021 Арматура не сгибается. Российский рынок сортового проката: 28 июня — 5 июля


На российском рынке сортового и фасонного проката преобладают понижательные настроения, однако сами цены опускаются медленно и неохотно. В начале июля существенно подешевела только катаная балка, реагируя на уменьшение стоимости сварных аналогов. Металлургические компании корректируют отпускные цены, но в целом арматура по июльским контрактам остается в том же интервале, что и в июне.

Спаду в секторе проката строительного назначения препятствует высокий спрос на стальную продукцию. Есть основания ожидать, что в текущем году жилищное и инфраструктурное строительство достигнут рекордных показателей. Хотя потребители больше не склонны приобретать арматуру про запас, текущих потребностей вполне достаточно, чтобы обеспечить ценам относительную стабильность.

Российские металлурги стараются отправить на экспорт в июле максимальные объемы продукции, чтобы успеть до вступления в силу пошлин. В то же время, существенно нарастить внешние поставки заготовки и сортового проката в текущем месяце будет довольно сложно, разве что, по откровенно демпинговым ценам. А в августе продажи арматуры и фасона на российском рынке станут заведомо выгоднее экспорта. Тогда и можно будет рассчитывать на усиление конкуренции между поставщиками и понижение котировок.

С полным текстом обзора можно ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция "Сервисные металлоцентры России" состоится в Липецке 9-10 сентября.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?