Новости РСПМ и компаний

30.07.2021 НВТЗ о ситуации на рынке трубного и рулонного металлопроката


"Уважаемые потребители!

Мы хотим разъяснить какие процессы происходят в данный момент на рынке трубного и рулонного металлопроката!

Всем известно, что после резкого роста цен весной этого года, с начала лета потребительский спрос серьезно замедлился ввиду слишком низкой платежеспособности и отсутствия спроса со стороны конечного покупателя. Все это привело к ценовой коррекции и некоторому снижению цен.

При этом трубные заводы и металлотрейдеры снизили цены авансом, рассчитывая на пересмотр цен в прошлых периодах.

Но данные действия были сделаны наугад, без оценки внешних факторов, что привело к неконтролируемому снижению цен на трубу, без учета стоимости рулонного металлопроката.
На сегодняшний день, стоимость рулонного металлопроката на внешних рынках возобновила рост, после коррекции вниз в начале лета, что незамедлительно отразилось на настроениях российских металлокомбинатов.

Так даже при отсутствии заказов с внутреннего рынка, комбинаты имеют возможность поставить металл на экспорт по приемлемым ценам (с учетом экспортной пошлины) и удержать внутренние цены от необоснованного снижения.

Необходимо заметить, что цены на трубу снижались самостоятельно, в отрыве от стоимости сырья, и теперь, при определении комбинатами июльских и августовских уровней, начнут разворот вверх.

Так, на нашем предприятии рост цен запланирован в несколько этапов: с 26.07 мы поднимаем цены на всю продукции на 2500 р/т, с 28.07 на 3000 р/т, со 2.08 на 5000 р/т.
Дальнейшие шаги будут озвучены дополнительно.

При этом по ХК трубе рост цен будет более значительный ввиду сложной ситуации с обеспечением рулонным ХК металлопрокатом и менее волатильным ценообразованием на него.
Так со 2.08 цены на ХК трубу вырастут на 12000 р/т и в августе продолжат рост. За подробностями обращайтесь к Вашему менеджеру, который с удовольствием расскажет Вам подробнее о текущей рыночной ситуации и поможет оперативно обработать Ваш заказ любой сложности."

С уважением,
Коммерческая служба ПО "НВТЗ"

НВТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?