Новости РСПМ и компаний

11.08.2021 Металл Профиль снижает цены на готовую продукцию


Как сообщает издание «Российская газета», в августе ПАО «Северсталь» планирует уменьшить стоимость стали горячего проката. В свою очередь, компания Металл Профиль снизила цены на готовую продукцию в центральной части России и Сибири. Благоприятная конъюнктура рынка также позволила Металл Профиль снизить стоимость товаров. Коррекция началась ещё в конце июля — в подразделениях Сибири и центральной части РФ.

«Металлургические компании объявляют снижение цен на металл в августе, благодаря этому в свою очередь мы имеем возможность корректировать цены, - комментирует коммерческий директор компании Металл Профиль Максим Лопатин. – Планомерное снижение постепенно распространится на все зоны присутствия компании. Сразу отмечу, что к доковидному уровню цены вряд ли вернутся, ведь подорожание коснулось не только стали, подорожали практически все строительные материалы. Прогнозировать рост или падение цен сегодня – дело неблагодарное, все по-прежнему зависит от состояния экономики. В целом активность строительного рынка сейчас достаточно высока. А мы делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия скачков цен на сырье для наших клиентов», - добавил Максим Валерьевич.

Снижение цен коснулось следующей группы товаров:
- металлочерепица;
- профнастил;
- сайдинг;
- плоский лист.

Металл Профиль отмечает, что понимает нужды клиентов и внимательно следит за обстановкой на рынке, чтобы и дальше корректировать цены, не дожидаясь их снижения у поставщиков.

Ценовые тренды на рынке листового проката обсудят участники конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая состоится 9-10 сентября в Липецке. Подробнее

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?