Новости РСПМ и компаний

20.08.2021 Мечел-Сервис поставил стальной прокат на строительство комплекса «Этилен-600»


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила около 14 тыс. тонн стального проката на строительство олефинового комплекса «Этилен-600» в Нижнекамске.

Ведущий российский производитель синтетического каучука и этилена компания Нижнекамскнефтехим, завершает сборку крупногабаритного оборудования на строящемся олефиновом комплексе «Этилен-600».

На изготовление металлоконструкций комплекса поставлено около 14 тыс. тонн металлопроката, а именно: листа, фасона и в том числе более 11 тыс. тонн балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

«Этилен-600» позволит Нижнекамскнефтехиму дополнительно ежегодно выпускать 600 тыс. тонн этилена, а также 272 тыс. тонн пропилена, 246 тыс. – бензола, 88 тыс. – бутадиена.

Нижнекамскнефтехим – одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?