Новости РСПМ и компаний

31.08.2021 Ко Дню знаний ЗМЗ подарил детям металлургов яркий и незабываемы праздник


Анимационное представление с вручением подарков состоялось у часовни им. Дмитрия Донского 27 августа. Его участниками стали 116 первоклассников, родители которых трудятся на предприятии. Каждого ребёнка ждали на торжество по именному приглашению.

Следуя доброй традиции, по поручению контролирующего акционера Златоустовского металлургического завода, Павла Кротова, предприятие устраивает для ребят к 1 сентября весёлые праздники. В этом году площадь возле заводской часовни выбрана не случайно.

- В целях профилактики заболеваемости COVID-19, разрешено проводить мероприятия только на открытом воздухе. Благо, место нам позволяет, и погода сегодня замечательная, - отмечает начальник бюро развития персонала отдела кадров Татьяна Чистякова.

На часах 11-45, юные гости красивые и нарядные, в сопровождении родителей, бабушек и дедушек заходят в проходную ЗМЗ. Многие ребята с интересом оглядываются, рассматривают окрестности, ведь на завод, где работают их мамы и папы, они пришли впервые.

С поздравительным адресом к гостям праздника обращается директор по персоналу ЗМЗ Татьяна Милкина: - Дорогие ребята! Мы очень рады вас сегодня видеть! Вы выросли и сейчас стоите на пороге замечательного события – своего первого Дня знаний. А ещё сегодня у вас уникальная возможность побывать здесь и увидеть предприятие, где работают ваши родители. Вот в таком прекрасном городе, на металлургическом заводе они трудятся. И делают очень хорошее дело! Это самые лучшие люди Златоуста!

Родителям первоклассников Татьяна Витальевна пожелала, чтобы 11 лет учёбы пролетели, как 11 дней. И спустя эти годы гости сегодняшнего праздника снова собрались здесь для чествования своих выпускников.

Далее торжественную атмосферу подхватывают ведущие мероприятия – Кнопка и Карамелька, а также популярные среди юного поколения «ожившие» Тик-ток и Поп-ит. Праздник превращается в яркий холст, раскрашенный радостными детскими эмоциями. Аниматоры увлекают ребятню во множество весёлых конкурсов, подвижных игр, зажигательных танцев. Многие родители участвуют вместе с детьми. Никогда ещё заводская площадь не наполнялась сотней детских улыбок и весёлых голосов, как сегодня!

Кульминация праздника – церемония вручения подарков. Представители администрации передают детям удобные и вместительные ранцы с ортопедической спинкой и сумкой для обуви, отражающие элементы которых брендированы логотипом ЗМЗ, а также от предприятия дети получают большой набор школьных принадлежностей, воздушные шары, футляры для проездных билетов и сладкие подарки. Профсоюзная организация завода приготовила в подарок детям металлургов-членов профкома сертификаты на канцелярию, развивающие книги и сладости.

Впечатлённые дети надевают новенькие рюкзаки, а родители фотографируют их на память с ростовыми куклами – зайчиком и лисичкой.

– Мы очень рады, что на нашем предприятии существует такая традиция – провожать ребёнка в школу. Прекрасное представление! Большое спасибо руководству завода за праздник, отличное настроение и подарки! – Говорит начальник отдела планирования и контроля финансовых потоков Анастасия Гаврилюк.

Через несколько дней она поведёт сына Ярослава на первую в его жизни школьную линейку, мальчик будет учиться в СОШ № 36. Он увлекается футболом, любит читать книги и смотреть передачи про животных. На праздник пришёл в рубашке и галстуке, очень серьёзный и интересный молодой человек.

- Мне понравился ранец, красивый! А в этой коробке есть тетради, пластилин, цветная бумага, краски…, - внимательно рассматривает школьный набор мальчик.

Ведущий менеджер отдела оборудования УМТС Анастасия Воронина, уже не в первый раз собирает ребёнка в школу. Её старший сын Ярослав перешёл в 7 класс 38-й школы, он – кадет, а вот младшенькая дочь Оля только на пути в страну знаний. В этом году девочке предстоит ответственная миссия – давать первый школьный звонок.

- Мне приятно, что предприятие поддерживает родителей. Снарядить детей в школу сейчас непросто, – отмечает она.

С ней соглашается Николай Попов, старший мастер прокатного цеха № 3: - Замечательные подарки, они станут хорошим подспорьем для семейного бюджета при сборах в 1 класс, - говорит металлург. Сын Николая, Лев пойдёт в школу № 37. К учёбе он подготовлен по-настоящему – умеет читать, писать, знает счёт через один, две и три единицы. Этому он научился в школе скорочтения. Мальчик любит конструировать с помощью ЛЕГО, уже год посещает секцию кунг-фу.

После праздника, ребята поделились своими представлениями о школьной жизни: насколько серьёзно настроены на учёбу и кем хотят стать. Юные респонденты как один отвечают, что к занятиям готовы. Большинство из них, конечно, ещё плохо представляют себя взрослыми. Но некоторые уже с уверенностью озвучивают свои предпочтения. Ярослав Гаврилюк в будущем всерьёз хочет стать лётчиком, а Оля Воронина – стоматологом. Возможно, кто-то из этих первоклассников, спустя годы, как их родители, пополнит коллектив нашего предприятия. Сейчас эти дети только в начале пути. Впереди у них – новая жизненная страница, полная интересных событий и неожиданных открытий.

Отметим, что в этом году День знаний многие родители-заводчане проведут вместе с детьми. Согласно коллективному договору, принятому в ЗМЗ, 1 сентября работникам, имеющим детей-первоклассников, предоставляется возможность оформить однодневный оплачиваемый отпуск, чтобы собрать и проводить ребенка на торжественную линейку в школу.

Фоторепортаж

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?