Новости РСПМ и компаний

14.09.2021 Для повелителей «0» & «1»!


Компания Металл-Маркет поздравляет всех, для кого бинарный код – норма жизни, с профессиональным праздником – Днём программиста! Уже 12 лет российские программисты отмечают свой праздник в 256-ой день года. И это не случайно, так как это число является практически священным в языке программирования и оно = 28, где «2» символизирует двоичную систему счисления, а «8» – количество битов в одном байте.

Наука и техника стремительно идут вперёд и мы всё чаще и в работе, и в повседневной жизни сталкиваемся с результатами труда программистов. К их функционалу относится не только программное обеспечение для вычислительной техники, но и создание специальных программ и алгоритмов для любой электронной техники, например, автомобиля, светофора, робота-пылесоса, голосового бота и многих других нужных устройств. Поэтому профессия программиста во всём мире становится всё более популярной и востребованной во многих сферах деятельности человека. В настоящий момент (по данным члена совета директоров компании Microsoft) на территории РФ трудятся около 400'000 (0,27% от населения РФ) дипломированных IT-специалистов. Для сравнения, в США работают 4 млн. (1,21%) IT-шников, в Индии – 3 млн. (0,23%), в Китае – 2 млн. (0,14% от населения). По прогнозам, в России к 2024 году количество специалистов IT-сферы значительно увеличится за счёт выпускников ВУЗов и специальных курсов.

В Металл-Маркете, многие сотрудники закончили один из флагманов российского образования – «Самарский университет» (бывший «КуАИ»/ «СГАУ») и его самый передовой (в XXI веке) факультет №6 «Информатики» и им хорошо знакомы всевозможные математические модели, алгоритмы и различные языки программирования. Профильные специалисты Металл-Маркета ежедневно ведут работы по обновлению, модернизации и усовершенствованию нашего сайта (которому уже 28 лет), чтобы клиенты легко, в 1-2 клика, находили необходимые товары из широкого ассортимента (1'000'000+) металлопродукции и строительных материалов. Ежегодно на сайте появляются новые удобные опции для клиента, например, онлайн-консультант (клиенты могут задать любые интересующие вопросы и заказать продукцию), виджет с выгодными предложениями (можно приобрести продукцию по сниженной цене) и др. Постоянно ведутся разработки и запланирован ввод новых полезных функций для посетителей сайта.

Металл-Маркет желает всем комПьютерным гениям дальнейшего Развития, приумнОжения своих навыков и умений, чтобы Ваше имя стало таким же известным, как у леГендарных Российских прогрАмМистов Евгения Касперского (основатель «Лаборатории Касперского»), Ильи Сегаловича (сооснователь «Яндекса»), Александра Степанова (создатель языка STL и части библиотеки языка C++) и др. Пусть каждый Ваш день будет запрограМмирован на счастье, удачу и успех, а жИзнь надёжно запаролена от невзгод, вируСов и поТерь. Пусть всё у Вас идёт по чётко отлаженной программе!

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?