Новости РСПМ и компаний

21.09.2021 А ГРУПП на конференции «Сервисные металлоцентры России»


9-10 сентября состоялась 12-я Международная конференция в Липецке «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок»,организованная ИИС "Металлоснабжениеи и сбыт". В ней приняли участие представители Корпорации А ГРУПП: директор по закупкам и логистике Сергей Лукоянов и заместитель директора по продажам по отраслевому развитию Николай Анашков.

На мероприятии присутствовали более 130 представителей металлургических и металлоторговых компаний. Участников волновали вопросы организации продаж и услуг сервисных металлоцентров, внедрения информационных технологий, современные линии по переработке плоского проката и проката с покрытиями, текущая ситуация на рынке стальной продукции, а также прогнозы развития.

В целом у большинства участников присутствовал негативный настрой по ожидаемым финансовым результатам в следствие падения экспортных и внутренних цен. Многие компании ожидали стабилизации цены после отмены экспортных пошлин, но с принятием решения по повышению НДПИ ситуация снова стала непредсказуемой. Многие участники рынка уже получили убытки и прогнозируют дальнейшее падение цен к концу осени. По некоторым прогнозам снижение цен будет продолжаться до достижения порога себестоимости, по другим – до момента сокращения запасов на складах металлоцентров, которое приведет к выравниванию спроса и предложения. Ситуация с ценами на рынке привела к сокращению внутреннего потребления металлопродукции для частных и коммерческих объектов: примерно половина заказов была перенесена на следующий год. Таким образом отложенный спрос, который ожидался осенью, перенесся на весну.

На второй день мероприятия участники ознакомились с производственными объектами компании «НЛМК» и обсудили совместные планы на следующий год. Корпорация «А ГРУПП» благодарит Группу «НЛМК» за гостеприимство и высокий уровень организации мероприятия.

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?