Новости РСПМ и компаний

24.09.2021 Футбольная сборная ЗМЗ стала «серебряным» призёром

Команда Златоустовского металлургического завода заняла втрое место в турнире по мини-футболу, организованному в рамках городской спартакиады среди промышленных предприятий. Участниками футбольных поединков традиционно стали работники АО «Златмаш», компании «СМАРТ» и ФСК «Локомотив».

18 сентября, на поле встретились сборные четырёх рабочих коллективов Златоуста, чтобы побороться за пальму первенства в игре с мячом. Турнир проходил по круговой системе, игра состояла из 2-х таймов по 10 минут.

Каждая команда была сформирована из пяти полевых игроков и вратаря. ЗМЗ на турнире представили лучшие заводские футболисты: работники прокатного цеха №1 Константин Корякин, Андрей Платонов и Александр Богоявленский, сотрудники молотового цеха Александр Панишев Антон Бухвалов и Александр Ярулин, а также Сергей Пузанков, Вячеслав Бударов, Дмитрий Круглов из ЭСПЦ-2, Игорь Зиязетдинов из ЭСПЦ-3 и Максим Усанов (ООО «Тепло-Инвест»).

В перовом матче футболисты ЗМЗ встретились с командой компании «СМАРТ». После жарких баталий со счетом 3:1 победу одержали металлурги. Победные голы забили Игорь Зиязетдинов, Антон Бухвалов, Андрей Платонов.

Во втором футбольном поединке игроки ЗМЗ сыграли вничью с командой ФСК «Локомотив». Итог встречи – 1:1, решающий мяч в ворота противника забил Александр Богоявленский.

В третьем туре жребий свёл команды металлургов и машиностроителей. Игра была не менее жаркой, чем две предыдущих. Открыв счёт почти с первых минут, футболисты ЗМЗ одержали победу с большим преимуществом. Результат матча – 5:1, по два забитых мяча на счету у Антона Бухвалова и Александра Ярулина, и один гол в копилку ЗМЗ принёс Игорь Зиязетдинов

По итогам сыгранных матчей ООО «ЗМЗ» и ФСК «Локомотив» набрали по семь очков, но железнодорожники оказались в игре чуть проворнее, что принесло им победу в турнире. Сборная Златоустовского металлургического стала «серебряным» призёром соревнований, с результатом в 3 очка замкнули тройку лидеров футболисты АО «Златмаш».