Новости РСПМ и компаний

01.10.2021 Мечел поставил прокат на строительство Амурского газоперерабатывающего завода


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила более 12 тыс. тонн балки для производства металлоконструкций Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома».

Амурский ГПЗ, в районе города Свободного Амурской области, одно из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа. В сентябре 2021 года здесь начали работу вторая технологическая линия и первая из трех гелиевых установок.

Мечел-Сервис поставил на изготовление металлоконструкций завода балку производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Стальная двутавровая балка обладает большой несущей способностью при небольшом удельном весе, а ее полки распределяют нагрузку и снижают риск разрушения конструкции. Для производства двутавра применяют углеродистые или низколегированные марки стали. Конструкции из низколегированной стали могут также применяться на северных объектах в зоне пониженных температур.

Отгрузки на строительство объекта, начались годом ранее, когда Мечел-Сервис поставил прокат (в основном балку и лист) заводам по производству металлоконструкций в Кургане, Орске и Златоусте, которые также пошли на строительство Амурского ГПЗ.

Амурский газоперерабатывающий завод выделяет гелий, этан и другие углеводороды из природного газа. Предполагается, что Амурский ГПЗ станет вторым по объёму переработки природного газа и крупнейшим в мире по производству гелия. Выход завода на полную мощность планируется в 2025 году.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?