Новости РСПМ и компаний

04.10.2021 Металлурги-доноры помогли ребенку из Сергиева Посада пройти курс реабилитации


Сотрудники Загорского трубного завода передали средства за сдачу донорской крови на благотворительные цели.

В середине сентября совместно с Московской областной станцией переливания крови, в московском офисе и на производственной площадке предприятия состоялась акция по сдаче донорской крови и ее компонентов. Специалисты-медики посетили Загорский трубный завод со всем необходимым для выездного забора крови оборудованием. Акция прошла с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором в целях профилактики коронавирусной и иных инфекций.

В соответствии с федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов» сотрудники предприятия сдавшие кровь или ее компоненты получали денежную компенсацию. Инициативная группа сотрудников выдвинула предложение перечислить полученные средства на благотворительные цели.

Денежные средства, полученные металлургами-донорами, были переданы бабушке Вани Григорьева – мальчика из Сергиева Посада, которого курирует социально-реабилитационный центр «Оптимист». Четырехлетний мальчик находился в тяжелых жизненных условиях, после чего был изъят у матери, и нуждался в курсе психологической реабилитации. Переданные металлургами средства помогли покрыть часть затрат на дорогостоящую терапию, и мальчик уже демонстрирует положительный результат после начала ее прохождения.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «Мы проводим донорскую акцию на ЗТЗ уже во второй раз. Многие сотрудники высказывались за ее проведение – ведь сдать кровь и ее компоненты на рабочем месте гораздо удобнее, чем ехать в специально оборудованные центры – именно из-за этого благое намерение поделиться таким необходимым ресурсом часто сводится «на нет» - не хватает времени, неудобно ехать, график не позволяет… Сотрудники активно участвуют в «днях донора» на рабочих местах. А решение передать деньги, полученные за сдачу крови на благотворительные цели – демонстрирует высокую степень неравнодушия и участливости наших сотрудников. Инициативная группа предложила передать эти, наверное несущественные для многих суммы, на благое дело – и теперь мы точно знаем, что они принесли бесценную пользу этому мальчику».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?