Новости РСПМ и компаний

06.10.2021 Вот — новый поворот... Российский и мировой рынок сортового проката: 27 сентября — 4 октября


Понижение цен на российском рынке арматуры больше не актуально, начинается рост. Дистрибьюторские компании, придя к выводу о том, что цены в конце сентября достигли минимального возможного уровня, активизировали закупки на первичном рынке, дав металлургам возможность оттолкнуться от дна. Некоторые производители заявили о повышении котировок по октябрьским контрактам, а вслед за ними пошел вверх и спотовый рынок.

Теперь вопрос заключается в том, превратится ли этот отскок в новую повышательную тенденцию? Пока что предпосылки для серьезного роста довольно слабые. Прежде всего, маловероятно существенное увеличение реального потребления. Высокий сезон в строительстве уже подходит к завершению, поэтому спрос в перспективе будет сужаться. Дистрибьюторские компании пополнили запасы, но вряд ли будут продолжать такую политику накануне зимы.

Не поддерживает подъем в России и мировой рынок. По мнению ряда экспертов, энергоносители в ближайшие месяцы будут оставаться дорогостоящими. С одной стороны, это повысит конкурентоспособность российских экспортеров, но, с другой, окажет негативное влияние на спрос. В ближайшем будущем рассчитывать можно, в основном, на Китай, но высокие затраты на доставку из черноморских и азовских портов будут съедать значительную часть дохода поставщиков.

 С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. В Москве 8 ноября в 24-й раз состоится конференция "Российский рынок металлов". Кроме того, ряд мероприятий запланирован в рамках деловой программы выставки "Металл-Экспо", которая пройдет в Москве с 9 по 13 ноября.

Металллоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?