Новости РСПМ и компаний

08.10.2021 ЗТЗ и СИБУР подписали соглашение о стратегическом партнерстве


Соглашение подписано в рамках Петербургского международного газового форума 2021.

В рамках Петербургского международного газового форума, Загорский трубный завод и СИБУР, одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии, подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Предметом соглашения является двустороннее взаимодействие, направленное на развитие применения полимерных материалов в трубной промышленности. Данное соглашение послужит основой совместной разработки новых решений для трубопроводов и внедрению инноваций.

В рамках соглашения, стороны договорились о расширении поставок полимерных решений, производимых СИБУРом, Загорскому трубному заводу с целью дальнейшего увеличения объемов выпуска и реализации трубной продукции.

Полимерные решения отличаются высокой стойкостью к коррозии, замерзанию, гидроабразивному износу и гидравлическим ударам и обладают более низким углеродным следом в сравнении с традиционными материалами. Благодаря применению полимерных труб на промысле (нефте- и газодобыче) достигается высокий уровень энергоэффективности, кратно увеличивается срок службы трубопроводных систем, снижается стоимость их прокладки и увеличивается скорость монтажа. Стоит отметить высокую стойкость полимерных труб к агрессивным средам, а также отсутствие отложений, что снижает уровень аварийности и положительно сказывается на эффективности трубопроводных систем на протяжении всего жизненного цикла.

Стороны также, договорились о совместной разработке инновационных продуктов для нефтегазового и газохимического комплексов, включающие полиэтиленовые армированные трубы, покрытия труб и развитие новых и действующих продуктовых направлений.

Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «Партнерство с компанией СИБУР является для нас, как для одного из лидеров рынка, стратегическим шагом – поскольку открывает возможность совершенствования сырья, а так же в целом освоения возможных новых видов продукции, которые являются актуальными в наших текущих и перспективных проектах».

Руководитель отраслевых продаж сегмента «Строительство» СИБУРа Юлия Румянцева: «Сегодня полимеры являются одним из наиболее востребованных и экологичных материалов, применяемых во многих отраслях промышленности. Придерживаясь клиентоцентричной модели взаимоотношений с клиентами и конечными потребителями, СИБУР развивает отраслевой подход в продажах. Наше партнерство с Загорским трубным заводом направлено на выявление и удовлетворение потребностей компаний нефтегазового сектора в технологически новых решениях. Наши совместные инициативы послужат стимулом для роста применений инновационных решений и высокотехнологичных материалов».​

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?