Новости РСПМ и компаний

11.10.2021 На ЗМЗ проведён ремонт важного вспомогательного оборудования


После капитальной отладки вновь вошёл в строй погрузочной техники копрового цеха перегружатель SENNEBOGEN 825, использующийся для подготовки лома для электросталеплавильного производства Златоустовского металлургическго завода.

Надлежащее техническое состояние оборудования – залог бесперебойности производственного процесса и высокого качества отгружаемой потребителям металлопродукции. SENNEBOGEN – ключевое звено копрового цеха, который за 12-часовую смену перегружает порядка 40-50 тонн лома. Автомашина с вылетом стрелы 12,5 метров задействована для обслуживания пресс-ножниц ACROS, где происходит переработка и пакетировка лома, а также для разгрузки автотранспорта, загрузки коробок и корзин с ломом для обеспечения выплавки в ЭСПЦ-2 и ЭСПЦ-3.

- SENNEBOGEN – современная универсальная техника, способная производить большой спектр работ. На заводе перегружатель пущен в промышленную эксплуатацию в 2006 году и работал практически бесперебойно на протяжении 15 лет. В этом году было принято решение произвести капитальный ремонт его двигателя, а также ревизию и замену изношенных частей и оборудования, - рассказывает механик копрового цеха Владимир Харитонов.

В июле силами персонала копрового цеха произведён демонтаж двигателя, который затем был отправлен в специализированную организацию для проведения ремонтных процедур. Там «сердце» «железного коня» было капитально обновлено: полностью заменена электропроводка и все детали, выработавшие свой ресурс. Во время простоя перегружателя была отревизирована его гидравлическая система, отремонтировано электрооборудование, приобретён и установлен новый полип-грейферный захват.

В сентябре перегружатель вернулся в технологическую цепочку копрового цеха. В течение 150 моточасов была проведена обкатка обновлённого двигателя, после чего SENNEBOGEN заработал в полную мощность. Другой экскаватор, который был задействован во время «больничного» его стального собрата, переведён на участок разделки легированного лома. Как отмечает руководство копрового цеха, с вводом в эксплуатацию обновленного авто-агрегата будет обеспечена бесперебойная работа по переработке лома на всех участках подразделения.

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?