Новости РСПМ и компаний

20.10.2021 Зарплаты загорских металлургов продолжают расти


Третий раз в рамках текущего года произойдет увеличение заработных плат для сотрудников категории «рабочий».

Соответствующее решение было принято генеральным директором Загорского трубного завода Денисом Сафиным в рамках программы по улучшению удовлетворенности условиями труда на предприятии. Таким образом, с 1 ноября доход сотрудников категории «рабочий» вырастет еще на 10%.

Данное повышение дохода станет уже третьим в этом году. До 31 марта текущего года индивидуальное дополнительное вознаграждение составляло 5% от суммы оклада и ежемесячной премии за выполнение производственных показателей. Первым этапом повышения надбавка была увеличена на 3,5% с 1 апреля, вторым этапом – увеличена дополнительно на 3,5% с 1 мая. С 1 ноября текущего года повышение дохода на 10% будет реализовано за счет установления персональной надбавки указанным категориям сотрудников.

В сравнении с иными промышленными предприятиями округа, уровень заработной платы на Загорском трубном заводе превышает среднее значение на 12-15% для категории «рабочий». Так, в среднем сотрудники рабочих специальностей на ЗТЗ до ноябрьского повышения получали 51 тысячу 417 рублей, а с 1 ноября будут – 56 тысяч 559 рублей. Сотрудники же рабочих специальностей Дирекции по планированию и производству до текущей индексации получали 54 тысяч 249 рублей, а с 1 ноября будут – 59 тысяч 674 рублей.

В дальнейшем стоит задача скорректировать систему оплаты труда, с целью увеличения окладной части заработной платы за счет максимального перевода персональных надбавок в оклад. Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «В связи с высокой загруженностью предприятия в этом году, мы делаем серьезный упор на улучшение удовлетворенности условиями труда, в первую, очередь, для категории «рабочий». Таким образом, этими и рядом прочих мер мы стараемся повысить привлекательность нашего предприятия. Отмечу, что по результатам независимых опросов, проводимых СМИ Сергиева Посада, более 50 процентов жителей округа получают заработную плату менее 45 тысяч рублей. Наше же предприятие демонстрирует рост заработных плат и в целом пересматривает политику управления персоналом, делая акцент на важности каждого конкретного сотрудника».​

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?