Новости РСПМ и компаний

15.11.2021 Specta взяла курс на 100% вакцинацию сотрудников


Коллективу Specta удалось достичь показателя 80% по числу сотрудников, прошедших вакцинацию от коронавируса, но в планах увеличить эту цифру до 100%.

С появлением первой вакцины сделать прививку или заболеть с непредсказуемым исходом стало единственным выбором. Практика показала, что альтернативы нет.

Личный пример Президента группы компаний Эрика Хелина и руководства компании, достоверная последовательная информация от ведущих иммунологов, печальные истории заболевших коронавирусной инфекцией сотрудников и премия тем, кто решил сделать прививку, преодолев сомнения, помогли за 10 месяцев добиться значимых результатов. При этом Specta всегда соблюдала принцип добровольности.

Забота о здоровье персонала, всегда была приоритетом для руководства компании. Еще до официального локдауна в 2020 году большая часть сотрудников была отправлена на удаленный режим работы. Чтобы поддерживать себя в тонусе в домашних условиях, коллектив обеспечили спортивным инвентарем. В начале 2021 был запущен ЗОЖ-марафон «Забота о нас», который на протяжении трех месяцев в формате вебинаров давал знания о правильном питании, о соблюдении психоэмоционального баланса, упражнениях для снятия напряжения. Проект удостоился награды Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики – 2021».

Сейчас уровень вакцинированных сотрудников составляет 80%, но это не предел. Опыт стран в которых ситуация многократно лучше по сравнению с Россией, доказывает, что иного пути для сохранения качества жизни и бизнеса не существует.

Эрик Хелин комментирует: «Финские врачи еще не встретили ни одного пациента, подключенного к аппарату к ИВЛ, или его родственников, которые бы не изменили свое мнение, выступая ранее против вакцинации».

Поэтому цель для Specta – довести долю вакцинированных сотрудников до 100%.

Это показатель заботы о здоровье сотрудников и ответственности компании перед клиентами. Здоровый коллектив — одна из основополагающих целей устойчивого развития бизнеса и базовый элемент стратегии по сохранению звания надежного и проверенного партнера.

Спекта Интерпак

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?