Новости РСПМ и компаний

12.11.2021 Мечел-Сервис поставил металлопрокат на строительство скоростной автотрассы в обход Хабаровска


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила 3,1 тыс. тонн металлопроката на строительство скоростной автотрассы «Обход Хабаровска» – одного из самых крупных транспортных проектов на территории региона.

Движение по трассе планируется начать до конца ноября. Это первая на Дальнем Востоке платная скоростная автомагистраль. Трасса предлагает альтернативный проезд для транзитного транспорта, минуя центр Хабаровска. Общая ее протяжённость составляет 27,1 километров. Проезжая часть на 4 полосы движения и максимальной разрешённой скоростью 120 километров в час позволяет пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки.

Автомагистраль имеет стратегическое значение, соединяя между собой сразу три федеральные трассы: А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток». В перспективе развитие проекта обеспечит выход на сеть автомобильных дорог Китая.

Мечел-Сервис поставил на строительство автотрассы более 3 тыс. тонн арматуры, листа и балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). На объект также были поставлены метизы, труба и фасонный прокат.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?