Новости РСПМ и компаний

12.11.2021 На площадке индустриального парка ММК появится современный сервисно-логистический металлоцентр.


Магнитогорский металлургический комбинат, КАМАЗ, Автомобильный завод «УРАЛ» и Группа Компаний «М-Стил» в рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2021» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев, заместитель генерального директора по закупкам КАМАЗ Равиль Ибрагимов, генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев, директор ММК- ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК Владимир Дремов и управляющий Группы компаний «М-Стил» Константин Свердлик.

Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на эффективное сотрудничество в сфере поставок металлопроката и изделий из него, оптимизации логистики, складских ресурсов и сервисных услуг.

В рамках соглашения планируется создание Сервисно-логистического металлоцентра (СЛМЦ), расположенного на площадке Индустриального парка ММК. СЛМЦ будет создан на базе якорного резидента парка – Группы компаний «М-Стил» и при непосредственном участии АО АЗ «УРАЛ». Стороны рассматривают возможность привлечения к участию в проекте транспортной компании Интертранс-КАМАЗ», для перевозки деталей и заготовок из проката ММК автопоездами на сжиженном газе.

Формирование цены на металлопрокат ММК по сделкам для КАМАЗ, ОМГ, АЗ «УРАЛ» и партнеров будет осуществляться на льготных условиях с применением единой индивидуальной системы скидок.

Создание СЛМЦ М-СТИЛ на площадке ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК отвечает стратегии ММК по работе с ключевыми клиентами в сегментах авто- и машиностроения РФ. При этом предполагается увеличение доли поставок металлопроката ММК для нужд Объединенной машиностроительной группы, КАМАЗа и партнеров за счет оптимизации логистики; увеличения доли поставок автотранспортом; комплектации заказов на складах СВХ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

М-Стил

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?