Новости РСПМ и компаний

13.12.2021 Трубы совсем забились. Российский рынок листового проката и сварных труб: 1-8 декабря


Вялый спрос и слабеющие цены: такими остаются основные тенденции российского рынка листового проката. При несколько сниженных объемах предложения значительного спада не происходит, однако как металлургическим компаниям, так и дистрибьюторам приходится постепенно сбавлять котировки. Если в ближайшее время ничего не изменится, эти процессы могут продолжиться и после Нового года.

О слабости сектора листового проката свидетельствует и та игра на понижение, которую по-прежнему ведут некоторые поставщики сварных труб. Стоимость этой продукции опустилась на уровень середины октября благодаря наличию у производителей относительно дешевого рулонного проката. Этого материала на рынке много. Некоторые компании пускают его в порезку и тем самым оказывают дополнительное давление на лист.

Металлургические компании, со своей стороны, рассчитывают обойтись минимальными потерями и даже немного приподнять отпускные цены в январе. Но пока что у них нет для этого веских оснований. Ремонты ограничивают объем выпуска, но их нельзя продлевать до бесконечности. Экспортные заказы на начало 2022 г. имеются, но дальнейшие перспективы мирового рынка выглядят весьма туманными.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Состояние и перспективы рынка стальных труб будут обсуждаться 16 декабря в ходе круглого стола «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития».

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2022 г.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?