Новости РСПМ и компаний

01.02.2022 У Магнитки юбилей


90 лет назад, 1 февраля 1932 года, первая домна Магнитки выдала первый чугун. Этот день и стал днем рождения Магнитогорского металлургического комбината, одного из ведущих металлургических предприятий России и мира.

Магнитка – это простое и звонкое слово вошло в лексикон многих поколений жителей нашей страны. Это не просто наименование металлургического гиганта у подножия горы Магнитной. Магнитка стала символом советской индустриализации, ярким примером трудового подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, олицетворением героического труда представителей огненной профессии.

За 90 лет комбинатом было произведено 663 миллиона тонн чугуна, 856 миллионов тонн стали и 706 миллионов тонн проката. «За этими тоннами - богатая и славная история нашей страны и труд нескольких поколений магнитогорских металлургов. Их мастерство и преданность делу и определили право Магнитогорска носить высокое звание Города трудовой доблести, – отметил в своем поздравительном обращении к металлургам Магнитки председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, – Сегодня ММК по праву входит в число крупнейших металлургических компаний России и мира, успешно решает производственные, экологические и социальные задачи, реализует уникальные масштабные проекты и с уверенностью смотрит в будущее».

Продукция Магнитогорского металлургического комбината не перестаёт пользоваться устойчивым спросом, что подтверждается долголетним плодотворным сотрудничеством компаний-членов РСПМ с комбинатом и его Торговым домом.

От имени всех участников рынка металлов и членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем руководство и весь коллектив Магнитогорского металлургического комбината с 90-летием и желаем надёжных партнёров, стабильности, финансового благополучия и крепкого здоровья!

Исторический фотообзор "Страны надежная опора"

Смотрите фоторепортаж "ММК сегодня"

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?