Новости РСПМ и компаний

03.02.2022 В литейном цехе №1 Агрисовгаза произошла авария


01 февраля 2022 года в 01:58 в литейном цехе №1 компании Агрисовгаз произошел взрыв в печи, повлекший за собой частичное разрушение производственного здания и самого агрегата.

Жертв в результате происшествия нет. В эпицентре находились три сотрудника предприятия, двоим из них потребовалась и была оперативно оказана медицинская помощь. После тщательного медицинского осмотра сотрудники были отпущены домой для реабилитации в домашних условиях.

По предварительным данным, причиной происшествия послужило попадание воды в сырье плавильной печи, что повлекло взрыв и как следствие, разрушение конструкций агрегата.

Летальных последствий для персонала удалось избежать за счет безупречной работы систем безопасности оборудования, которые своевременно отсекли подачу газа и позволили предупредить возможный пожар. Благодаря предусмотренной системе аварийных приямков избежали разлива жидкого металла. Конструктивные элементы пассивной безопасности здания - легкосбрасываемые конструкции – также помогли погасить взрывную волну, что позволило минимизировать последствия.

Совместно с сотрудниками МЧС, оперативно прибывшими на место происшествия, последствия взрыва были своевременно локализованы с помощью средств пожаротушения предприятия.

Угрозы для окружающей среды и здоровья жителей г. Малоярославца отсутствуют.

Предприятие работает в штатном режиме. Работа смежных цехов восстановлена.

Поврежденное оборудование и здание цеха будут восстановлены после проведения расследования и экспертизы несущих конструкций.

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?