Новости РСПМ и компаний

09.02.2022 С каких новинок начали год в Металл-Маркете?


"Компания Металл-Маркет комплексно и на постоянной основе анализирует рынок металлов и ежемесячно предоставляет для своих клиентов и партнёров краткий отчёт за прошедший месяц об изменении цены и спроса на различную металлопродукцию, делает прогноз на следующий месяц, попутно давая обзор поступивших на металлобазы новинок продукции.

На 1 февраля, в различных сегментах рынка металлов наблюдается ценовое затишье. Такое спокойствие вызвано длительными новогодними праздниками, из которых только сейчас возвращаются отдельные россияне, глубоким несезоном на металлорынке и высокими (к приятному 2020 г.) ценами.

Делая предварительный прогноз изменения цен на металлопродукцию, можно сказать, что традиционно сильных сезонных колебаний цен на чёрный металлопрокат не ожидается. Падение курса рубля и желание заводов-производителей поднять цены компенсируется низким спросом (в т.ч. и у металлотрейдеров) и нехорошей (для заводов) ситуацией с мировыми ценами.

В случае дальнейшего сезонного падения рубля Металл-Маркет, конечно, рассмотрит закупку цветного металла, нержавейки и другой импортозависимой продукции.

2022 год только наступил, а Металл-Маркет уже обновил ассортимент 4 товарных групп:
- Профнастил C8 (толщиной ẟ=0,35 мм и высотой h=2000 мм) оцинкованный окрашенный (некондиция) расширил свою линейку 2 цветами: RAL 8017 (шоколад) & 9003 (белый).
- Защитные очки из монолитного поликарбоната (для металлообработки) 6 различных расцветок: прозрачные, жёлтые, красные, зелёные, дымчатые, дымчато-черные.
- Два актуальных сезонных товара из прочного ярко-оранжевого монолитного поликарбоната: лопата снеговая с металлическим черенком (высота h=1м, размер ковша 475х400х60 мм) и лопата автомобильная складная в чехле с альпинистской Y-образной телескопической ручкой (размер ковша 340х225х60 мм).
- Урна «Мальборо» (являющаяся одной из самых популярных у клиентов и входящая в ассортимент готовых металлоизделий) теперь на металлобазах в 3 новых сочных градиентных цветах: сине-желтом, оранжево-желтом, радужном.
- Защитные очки
- Урна.

Металл-Маркет и дальше продолжит пристально следить за изменениями на рынке металлов, делать прогнозы по изменению цен на различную металлопродукцию и знакомить клиентов компании с новыми товарами и услугами.

Первый информационный пик года (по рынку в целом и по ценам в частности) традиционно ожидается в Сочи 10 февраля на 15-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», где соберутся ~200 представителей из более 100 компаний РФ и не только. Металл-Маркет представит доклад, который будет посвящен приближающемуся 30-летию компании и обзору различных бизнес-показателей стального долголетия."

Фото

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?