Новости РСПМ и компаний

11.02.2022 Что нужно сегодняшним металлопотребителям


Как рассказал в своем выступлении на 15-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» генеральный директор ГК ПРОТЭК Лев Полянский, сегодняшние клиенты делятся на две категории. Для первых важна только цена. На них нельзя заработать. Другим клиентам важны сервис, ассортимент, качество. С ними как раз и нужно работать.

По оценкам Льва Полянского, средняя стоимость обслуживания потребителя составляет порядка 4-6 тыс. руб. с тонны проданной металлопродукции. За эти средства клиенту нужно предложить качественный сервис.

В частности, значительную ценность в глазах клиентов составляют крытые склады. Значительную роль играет широта ассортимента сопутствующих товаров. По словам Льва Полянского, в одну машину может загружаться до 400 позиций – металлопроката и различных стройматериалов, которые отгружаются с 7-8 складов, которые находятся на одной площадки. Транспортировка заказов осуществляется собственными машиной с символикой компании и номерами телефонов для прямой связи.

В последнее время стала важна прозрачность компании. Ранее ГК ПРОТЭК имела достаточно сложную структуру, сейчас все централизовано в ООО «ПРОТЭК». Компания с легкостью проходит все проверки.

В то же время, ПРОТЭК не ставит своей целью увеличение глубины переработки стальной продукции. В металлосервсисном центре компании, в основном, дорабатывается продукция со склада. Компания не собирается конкурировать со специализированными производителями металлоконструкций и металлоизделий.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?