Новости РСПМ и компаний

01.02.2022 Как и чем будет жить рынок металла в 2022 году?


Главный вопрос — кто будет править этим рынком в новом сезоне: металлоторговые сети, крупные независимые продавцы или локальные трейдеры?

За сетевой продажей стоят непосредственно производители — и их потенциал понятен. Крупные независимые трейдеры делают ставку на современные технологии управления продажами и новые складские площадки, оборудованные на уровне лучших стандартов.

А за счет чего удержатся на рынке локальные продавцы, не имеющие больших мощностей и ограниченные своей территорией? Какие инструменты мы, металлотрейдеры, можем предложить для поддержки нашего потребителя?

Кто же в итоге станет победителем в этой конкурентной борьбе?

Такими вопросами по мотивам посещения конференции МСС в Сочи по региональной металлоторговле задается Олег Чернов, генеральный директор АО "Инвестиционный Металлургический Союз" и генеральный директор "Индустриальный парк Штальверк" (Калининград). Его ответ таков:

"Думаю, что у калининградских представителей отрасли есть два проверенных конкурентных преимущества:

- высокотехнологичная индустриальная площадка, специально ориентированная на развитие металлообрабатывающих бизнесов (речь о Штальверке, конечно).
- профессиональный некоммерческий союз, который может достойно представлять интересы отрасли на всех бизнес-площадках региона и давать своим участникам исключительные возможности в реализации как уже имеющихся, так и новых проектов в металлообработке.

Уверен, что благодаря этим двум инструментам калининградские металлообработчики и в новом слабо прогнозируемом сезоне продолжат расти и прогрессировать.

А я вновь говорю искренние слова благодарности организаторам конференции — журналу «Металлоснабжение и сбыт» и РСПМ — за возможность конструктивного общения с коллегами. Благодаря вашей работе мониторить рынок и выстраивать курсы «лечения» нам, трейдерам, в разы легче"!

 

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?