Новости РСПМ и компаний

24.02.2022 Куда держит путь региональный рынок металлоторговли?


10-11 февраля в городе-курорте №1 нашей страны состоялась 15-я Общероссийская конференция «Региональная металлоторговля России' 2022». В конференции приняли участие около 200 представителей металлургических и металлотрейдинговых компаний, сервисных металлоцентров, отделов снабжения и маркетинга > 120 компаний.

Участники обсудили следующие ключевые вопросы:
- рынок сортового & листового проката и труб;
- политика сбыта и инвестиций участников рынка;
- инструменты повышения конкурентоспособности на российском рынке;
- способы повышения эффективности транспортной логистики;
- металлоторговля онлайн и многие другие.

В 3 сессиях (8 бизнес-часов) с заслуживающими внимание докладами выступил 21 участник. В презентации от компании Металл-Маркет в честь наступающего 30-летнего юбилея компании были представлены слагаемые её металлодолголетия, а также планы на ближайшее будущее (рис. 1).

Планы
Рисунок 1. Инвестиции: планы на 2022 год

Также был проведён комплексный сравнительный (2021 vs 2020) анализ индекса промышленного производства по Самарской области, спроса на нержавеющую сталь – металлический индикатор жизни, закупочной политики «МЕТАЛЛ-МАРКЕТа» (рис. 2) и др.

Закупочная политика ритейлера
Рисунок 2. Закупочная политика ритейлера

На металлорынке, внедряя новые перспективные технологии управления продажами, продолжают набирать мощь крупные федеральные сетевые металлотрейдеры и торговые дома производителей. В свою очередь региональные трейдеры, тоньше зная потребности конечных потребителей и особенности местного рынка, стараются максимально сохранить свои позиции, всё глубже развивая услуги, сервис, переработку и постоянно улучшая другие бизнес-настройки.

Встреча с металлопартнёрами в очном формате всегда способствует укреплению доверительных взаимоотношений и последующему успешному сотрудничеству. Металл-Маркет в 2022 году планирует принять участие в > 15 бизнес-встречах (в 10 регионах РФ). До скорых деловых встреч!

Фото и видео

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?