Новости РСПМ и компаний

03.03.2022 Баскетболисты, с победой!

После ковидных ограничений баскетбольная жизнь активно возвращается в Самару. Возобновился и чемпионат 1 лиги среди мужских команд. Команда по баскетболу «Металл-Маркет» продолжила турнир победой над сборной «Самарского государственного социально-педагогического университета» (СГСПУ)!

После практически равной 1й четверти (19:18), вторую мы уступили сопернику и дали ему вырваться вперёд на 11 очков (20:31). Но в 3й четверти игры команда собралась и переломила ход встречи. В итоге наша команда одержала уверенную победу со счётом 92:80! За игру нашим ребятам удалось реализовать 13 (!) 3-очковых бросков. За всё время матча лидер игры менялся 5 (!) раз.

В этой встрече тренером команды, а его стаж работы в компании Металл-Маркет = 29 лет, было задействовано 8 игроков. К сожалению, в игре из-за травмы не смог принять участие капитан команды, но его присутствие на скамейке запасных прибавило уверенности и дало дополнительную мотивацию в нужный момент. Желаем ему скорейшего выздоровления, а команде – дальнейших успехов!

За прошедший период (11 игр), команда «Металл-Маркет» имеет лучший среди 9 команд процент реализации 3-очковых бросков (29,0% попаданий), а лучший снайпер команды входит в тройку самых результативных игроков лиги. По средним показателям результативности команда «Металл-Маркет» находится на 2 месте (74,0 очка за игру) и уступает лидеру всего 0,1 очка. Молодцы, так держать!

Следующая игра нашей баскетбол-team пройдёт в это воскресенье, 6 марта, в 14:30 в СК «Молодёжный». В этот раз наши ребята будут играть с командой «Триумф-2021», которая в турнирной таблице стоит на одну строчку выше нас.

Желаем команде «Металл-Маркет» победного настроя, дружной и слаженной игры!