Новости РСПМ и компаний

14.03.2022 Сохраняя историю: обновлённая кровля исторического здания из металлочерепицы «Металл Профиль»


Классическая металлочерепица Ламонтерра Х идеально вписалась в проект при реконструкции кровли Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий.

В Новокузнецке завершился ремонт строительного колледжа. У этого здания богатая история и узнаваемая, характерная архитектура и именно поэтому при обновлении кровли было важно не нарушить его первоначальный облик.

Заказчик выбрал стальную черепицу от компании Металл Профиль по следующим причинам:
- Ее успешно применяют для обустройства кровли не только частных домов, но и крупных объектов.
- Благодаря классической форме волны она прекрасно подходит для реконструкции исторических зданий.

В итоге, для обустройства кровли здания было использовано 2950 м2 металлочерепицы Ламонтерра Х с покрытием NormanMP от Металл Профиля.

У металлочерепицы Ламонтерра Х изящный профиль в форме плавных набегающих волн. Она отличается увеличенной высотой ступеньки (с 14 до 21 мм) и глубоким профилем (46 мм), что делает кровлю особенно выразительной. Благодаря толщине стали 0,5 мм она устойчива к механическим воздействиям и большим нагрузкам.

Стоит отметить, что металлочерепицу от Металл Профиля изготавливают по индивидуальным размерам. Длина листов достигает 8 метров, но варианты большого размера требуют от заказчиков и строителей особого внимания к монтажу. Ламонтерра Х в покрытии NormanMP может прослужить до 20 лет. В основе покрытия лежит полиэфир, благодаря которому кровля не выцветает, не покрывается ржавчиной и надолго сохраняет первоначальный вид.

Кроме того, металлочерепица с полимерным покрытием пожароустойчива. Кузница рабочих кадров в Кемерово К слову, историческому зданию Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий уже почти 75 лет, колледж работает с 1948 года. Его облик давно стал знаковым и узнаваемым. Из стен этого учебного заведения вышло много высококлассных специалистов в области архитектуры и строительства. Сейчас здесь обучают дизайну, программированию, сварочному производству и другим специальностям.

Коммерческий директор компании «Металл Профиль» Максим Лопатин примет участие в конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет 17-18 марта в Москве. Подробнее

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?