Новости РСПМ и компаний

16.03.2022 На ЗТЗ и Уральской Стали продолжается прививочная кампания от COVID-19


На Загорском трубном заводе и Уральской Стали (входят в единый металлургический холдинг) продолжается вакцинация и ревакцинация работников от коронавируса.

Прививочная кампания проходит в здравпунктах предприятий по утверждённому графику. Вакцинация и ревакцинация проводится отечественными препаратами Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), ЭпиВакКорона, Спутник – Лайт, КовиВак, зарегистрированными в Государственном Реестре Лекарственных Средств РФ. Данные вакцины показывают наибольшую эффективность против существующих штаммов, в том числе от «Омикрон», который по данным ВОЗ способен обходить иммунную защиту и вызывать заболевание у переболевших коронавирусом или тех, кто был привит давно и не получил бустерную дозу. На сегодня иммунизация – единственный результативный способ избежать тяжелого течения заболевания.

С начала прививочной кампании на Уральской Стали вакцинировано 85% трудового коллектива: 1 этапом – 7 692 работника, 2 этапом – 7 240, ревакцинировано – 3 068. На сегодня такого рода иммунизация – единственный результативный способ избежать тяжелого течения заболевания.

На ЗТЗ на данный момент, вакцинировано 786 человек, уровень коллективного иммунитета достиг 60 %. Кампания по вакцинации на АО «Загорский трубный завод» стала регулярной с февраля 2021 года и носит добровольный характер. На Загорский трубный завод ежемесячно приглашается мобильный пункт вакцинации Сергиево-Посадской районной больницы. Обязательной для всех процедурой является осмотр врачом перед прививкой для выявления противопоказаний.

С начала пандемии, на Уральской Стали и ЗТЗ реализуется комплекс мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории предприятий, включающий в себя профилактические и ограничительные меры. В подразделениях установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Регулярно проводится дезинфекция помещений непроизводственного назначения, столовых и салонов автобусов. На проходных приостановлена работа алкорамок, организован «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работников тепловизорами. Действует масочный режим и режим дистанцирования, все работники систематически обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Часть сотрудников, не задействованных в производстве, переведены на дистанционную работу.

Уральской сталью масштабная помощь оказана больницам всего Оренбуржья – закуплены томографы, диагностические лаборатории, аппараты ИВЛ и еще более тысячи единиц дорогостоящего медицинского оборудования на сумму более 550 млн рублей. Комбинат ежемесячно поставляет в больницы до 850 тонн медицинского кислорода. В свою очередь, Загорский трубный завод обеспечил кондиционерами Сергиево-Посадскую районную больницу в рамках мер, направленных на поддержку социальной сферы Московской области.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?