Новости РСПМ и компаний

18.03.2022 Металл Профиль поставил сайдинг и профлист для реконструкции химзавода в Ташкенте


Для реконструкции одного из химзаводов в Ташкентской области используют продукцию компании Металл Профиль.

В начале 2021 года руководство предприятия запланировало полную реконструкцию промышленного здания изнутри и снаружи. Возникла необходимость заменить облицовку фасада и кровлю. Срок реализации проекта ― 3 года, обновлённый завод сдадут в эксплуатацию к концу 2024.

Для реконструкции заказчик выбрал материалы «Металл Профиль». На это решение повлияли следующие характеристики продукции:
• негорючесть. Отделочные материалы из тонколистовой стали не возгораются. Их можно использовать на любых объектах, в том числе ― с повышенными требованиями к пожарной безопасности;
• эстетичность. Облицовки из стали с полимерным покрытием красиво выглядят и не выцветают.

Для отделки фасада выбрали стальной сайдинг Lбрус и доборные элементы в оттенках серого и белого. Для крыши - профлист НС-35 синего цвета. Заказчику понравилось контрастное сочетание синей кровли и бело-серого фасада.

Металлосайдинг сделан из стали 0,45 мм. Это практичный и доступный вариант облицовки. Материал такой толщины не очень дорогой и при этом достаточно прочный. Он хорошо переносит умеренные нагрузки, его часто выбирают для фасада.

Профлист НС-35 изготовлен из более толстой стали - 0,5 мм, - так как на кровлю приходятся серьёзные нагрузки. Крыша должна быть адаптирована к ним.

Металлосайдинг Lбрус изготовили из оцинкованной стали с покрытием Полиэстер. Оно относительно недорого стоит, красиво выглядит и отличается стойкостью к выцветанию. Для профнастила НС-35 использовали покрытие NormanMP ― оно характеризуется сбалансированным соотношением цены и качества, не выгорает и эффективно защищает сталь от ржавчины. Реконструкция завода идёт в соответствии с планами и сроками. Всего в 2022 году на объект поставят около 40 000 м2 стройматериалов «Металл Профиль».

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?