Новости РСПМ и компаний

29.03.2022 Закрытие дорог для грузового транспорта в Татарстане


Сталепромышленная компания информирует клиентов и партнёров, что с 1 по 30 апреля в республике Татарстан будет действовать ежегодное закрытие дорог на просушку.

Ограничение в весенний период вводится для предотвращения разрушения проезжей части дорог и сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения. Допустимая нагрузка - 6 тонн на ось.

Документы:
- Постановление Кабинета министров Республики Татарстан №199 от 07.03.2022
- Порядок осуществления весенних ограничений (глава IV)

Перечень дорог, где действуют весенние ограничения находится в Приложении к указанному Постановлению.

Исключения: перевозка пищевых продуктов, животных, кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов (кроме совместной перевозки с грузами, не указанными в исключениях); транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо); специализированные транспортные средства (мусоровозы), используемые для сбора и транспортирования твердых коммунальных бытовых отходов.

Сталепромышленная компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?