Новости РСПМ и компаний

07.04.2022 Металлоцентрам А ГРУПП в Гомеле и Могилеве исполнилось три года


В марте отпраздновали дни рождения два металлоцентра Корпорации А ГРУПП в Гомеле и Могилеве. Им исполнилось по три года.

Не смотря на сокращение рынка в 2021 г. и благодаря комплексу инициатив и мероприятий, дивизион «А ГРУПП Запад» выполнил все запланированные показатели и улучшил свои позиции.

Основной спрос на металлопрокат, в Республике Беларусь формирует строительная отрасль.

В целом, по металлопрокату компания заняла 2-ую позицию в рейтинге универсальных трейдеров в Республике Беларусь. При этом дивизион усилил свои позиции в отдельных сегментах. Так, по итогам 2021 г. «А ГРУПП Запад» увеличил свою долю в сегменте профильных труб на 6%, по листовому прокату на 7%.

Особую гордость, вызывает улучшение показателя индекса потребительской лояльности. За 2021 г. он вырос на 2,3%.

Среди достижений металоцентров Гомеля и Могилева можно отметить прирост реализации в 2021 г. относительно предыдущего периода на 4%. Прирост клиентской базы составил 9,4%.

Показатель конверсии клиентской базы МЦ Гомеля, является самым высоким среди всех металоцентров «А ГРУПП Запад» и составляет 66%.

МЦ Могилева, в прошедшем году также серьезно работал над развитием клиентской базы, что позволило существенно улучшить ее структуру и сохранить стабильные позиции на рынке.

Желаем коллегам дальнейшего роста, развития и покорения новых высот!

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?