Новости РСПМ и компаний

13.04.2022 Для капремонта 37 домов в Нальчике использовали металлочерепицу Монкатта


Металлочерепица от компании Металл Профиль по своим характеристикам подходит для капитального ремонта крыш многоквартирных домов.

В 2021 году в столице Кабардино-Балкарской Республики был проведен плановый капремонт кровель 37 многоквартирных домов. Выбранный материал – металлочерепица Монкатта от Металл Профиль - подошел под все требования программы по капитальному ремонту, среди которых соответствие ГОСТам, СНиПам и наличие маркировки изделия, указывающей на его технические характеристики.

Изначально на домах были фальцевые кровли из неоцинкованного металла. Их ежегодно красили, чтобы защитить от ржавчины и придать эстетичный внешний вид. Когда это перестали делать, крыши начали ржаветь и потребовали капитального ремонта раньше запланированного срока.

Для объектов использовали светло-коричневую металлочерепицу и такой выбор цвета частично связан с традициями Северного Кавказа: здесь веками делают крыши из керамической черепицы. Но сейчас натуральный материал стал недоступным по причине высокой стоимости и зачастую неактуальным. Металлочерепица Монкатта ― современная доступная альтернатива. Профиль материала реалистично имитирует глиняную черепицу. Элегантный естественный оттенок «Коричневая медь» усиливает это сходство.

В качестве покрытия для металлочерепицы выбрали NormanMP. Это покрытие сегмента Премьер отличается сбалансированными эксплуатационными характеристиками, стойкостью к УФ-излучению. Металлочерепица выглядит сдержанно, респектабельно, кровля долгие годы сохраняет безупречный внешний вид.

Также были приобретены доборные элементы «Металл Профиль», саморезы, гидропароизоляция и прямоугольный водосток Foramina. Водосточную систему выбрали того же цвета, что и кровельный материал. Это подчёркивает цветовое единство ансамбля.

Всего в 2021 году были выполнены работы по замене кровель 37 домов на центральных улицах Нальчика: Ленина, Советской, Кирова, Ногмова, Мальбахова, Суворова, Осетинской, Рыбалко. Срок реализации проекта ― третий-четвёртый квартал 2021 года.

Все материалы изготовили и поставили вовремя, заказчик остался доволен сотрудничеством с Металл Профиль.

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?