Новости РСПМ и компаний

22.05.2022 Златоустовскому металлургическому заводу исполнилось 120 лет


Златоустовский металлургический завод – надежный поставщик металлопродукции ответственного назначения из специальных сталей и сплавов, качество которой проверено временем и признано во всем мире.

За 120 лет существования произошло немало событий, оставивших след в истории предприятия. Золотыми буквами в заводскую летопись вписаны важнейшие достижения златоустовских металлургов, которые были сделаны впервые и стали импульсом к развитию всей отечественной металлургии в целом.

Новейшая история завода, также богата на достижения заводских ученых, может, не таких ярких, как у «металлургов-первопроходцев», но разработаны и запатентованы технологии производства калиброванной нержавеющей стали шестигранного профиля; металлопродукции из выскокобористой стали ЧС-82Ш, предназначенной для изготовления чехлов для хранения ядерных отходов; Златоустовской ножевой стали (ЗНС); полых слитков ЭШП высотой до 3-х метров из стали конструкционных и нержавеющих марок и многое другое.

Сегодня, ЗМЗ успешно движется по вектору развития, обозначенном самой жизнью и потребностями страны. На заводе активно ведется модернизация и перевооружение технических мощностей, установка нового современного оборудования, освоение новых видов продукции, работа по улучшению условий труда, прием новых специалистов, освоено производство более 1000 марок высококачественной стали и сплавов, а география поставок ЗМЗ весьма обширна – златоустовская сталь покорила все стихии!

От имени всех участников рынка металлов и членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем руководство и весь коллектив Златоустовского металлургического завода с 120-летием и желаем надёжных партнёров, стабильности, финансового благополучия и крепкого здоровья!

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?