Новости РСПМ и компаний

26.05.2022 Цифровая трансформация повышает эффективность бизнеса


Вадим Брайнис, генеральный директор компании Ариэль Металл в Челябинске на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" рассказывали о внедрении digital adventure, его результатах и планах на будущее.

По исследованиям McKinsey & Company, 10% лучших по уровню цифровизации компаний приносят в 2–3 раза больше доходов для акционеров и обеспечивают более высокие темпы роста выручки.

Идеальная цифровая связка для нашего бизнеса, на сегодняшний момент состоит из таких компонентов, как CRM-система, BI системы, системы гибкого ценообразования, автоматизации склада и, конечно же, интернет-магазина. В планах компании внедрение программы лояльности и перевод всех сделок в электронный документооборот. Кстати, если вы не знали, совсем недавно у нас появился В2В-кабинет, присоединяйтесь и делайте заказы без участия менеджера!

На сегодняшний день, промежуточные результаты процесса диджитализации уже значительные: ответ на заявку с сайта или с агрегатора занимает 5 мин., а время выставления счет - 20 мин. В целом, среднемесячные объемы продаж труб в 2021 г. выросли на 12% по сравнению с 2020 г. В 2022 г. планируется их увеличить еще на 5%.

Компания получила выстроенную систему цифровых инструментов взаимодействия с потребителем, позволяющую при необходимости масштабировать бизнес, тестировать идеи, наладив взаимодействие с новыми клиентами в новых для компании регионах.

Ариэль Металл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?