Новости РСПМ и компаний

02.06.2022 Глава администрации Тулы Д. Миляев посетил Тульский Металлопрокатный завод


26 мая Тульский Металлопрокатный завод посетил глава администрации города Тулы Д. В. Миляев. Руководитель города лично осмотрел производственные площади, напрямую пообщался с сотрудниками предприятия. Со стороны ТМПЗ на этой встрече присутствовали председатель совета директоров Дмитрий Иванович Егоров и Генеральный директор завода Николай Алексеевич Борзенков. Со стороны городской администрации в официальном визите, помимо Дмитрия Вячеславовича Миляева, принял участие его заместитель по развитию городской инфраструктуры Николай Владимирович Вишнев и Максим Николаевич Колычев — начальник главного управления администрации Тулы по Пролетарскому территориальному округу.

В процессе визита, Дмитрию Миляеву сообщили о том, что ТМПЗ является предприятием полного производственного цикла, персонал которого насчитывает свыше 600 человек. Основные направления работы завода ТМПЗ — изготовление продукции из горячекатаного, сортового проката и создание металлоконструкций различной сложности и объема. Сити-менеджер г. Тулы осмотрел ключевое оборудование металлопрокатного производства. Это современный прокатный стан 300, который предназначен для арматурного и неарматурного проката, проката круглого сечения, спецпрофилей. Глава администрации высоко оценил технологию металлопроката, применяемую на предприятии, ведь она позволяет применять квадратные заготовки, а также железнодорожные рельсы в качестве заготовок. Руководителя города впечатлили масштабы металлопрокатного производства завода — объемы готовой продукции составляют примерно 12 тысяч тонн каждый месяц и, соответственно, порядка 140 тысяч тонн в год.

На следующем этапе встречи, представители власти осмотрели цеха по изготовлению металлоконструкций, смогли проследить полный производственный цикл: от поступления металлических заготовок до конечного этапа — нанесения на готовые элементы металлоконструкций специальных антикоррозийных составов. На раскройно-заготовительном участке гостям завода показали этапы приема проката, последующего его выпрямления на плавильном станке, очищения в дробеструйной камере, резки на газоплазменных, лазерных, ленточнопильных станках и рубки металла на гильотине. Далее состоялось знакомство со сборно-сварочным участком предприятия. Представители администрации смогли также понаблюдать за этапом сборки готовых элементов в единую конструкцию с её последующей покраской (на примере мостового перехода, который собирался в это время в цехе). Дмитрий Миляев отметил слаженность работы коллектива и прямое взаимодействие между участками производства. Эти факторы очень важны, поскольку позволяют ТМПЗ изготавливать высококачественные металлоконструкции в короткие сроки.

Дмитрий Вячеславович узнал, что продукция завода находит широкое применение при возведении многих промышленных и гражданских объектов. Металлоконструкции востребованы в энергетической и нефтегазовой отрасли, сельскохозяйственной отрасли, используются при прокладке дорог, строительстве мостов, ТРЦ, логистических и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Познакомившись с производственным процессом, глава администрации пообщался с заводским коллективом. Дмитрий Миляев отметил, насколько важна стабильная работа завода. Помимо этого, сити-менеджер поделился с сотрудниками ТМПЗ планами по развитию областного центра, заверил, что все ранее намеченные проекты строительства важных социальных, инфраструктурных объектов в текущем году будут обязательно реализованы. В частности, это касается благоустройства общественных территорий, дворовых пространств, ремонта дорог.

Глава тульской администрации напомнил, что сейчас выполняется масштабный ремонт трех мостов. При этом два из них — Демидовский и Баташевский — будут вновь запущены в эксплуатацию уже в текущем году. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт двух улиц: Рязанской и Демидовской плотины. Кроме обновления мостового сооружения и замены асфальтового покрытия, ремонтные работы коснутся и трамвайных путей. Что касается соцобъектов, то в 2022 году будет достроена школа в микрорайоне Северная Мыза, рассчитанная на 1100 мест. Одним словом, как заверил Дмитрий Миляев, планов довольно много, и все они постепенно реализовываются властями города.

В процессе встречи персонал завода смог задать вопросы главе администрации, передать ему свои просьбы. В частности, поднималась тема транспортной доступности и замены моста через р. Упу. Сотрудники ТМПЗ интересовались, когда конкретно построят мост и планируется ли реконструкция Набережной Дрейера. Дмитрий Вячеславович сообщил, что проектные работы по возведению моста через Упу уже ведутся, его строительство начнется уже в ближайшее время. Также рассматривается вопрос по возможности реконструкции Набережной Дрейера. Помимо того, персонал ТМПЗ обратился к сити-менеджеру с просьбой отремонтировать дорожный участок от улицы Щегловская засека до Веневского шоссе.

Дмитрий Миляев пообещал, что просьбы и вопросы, затронутые в процессе встречи, администрация Тулы обязательно рассмотрит и передаст на контроль профильным управлениям и ведомствам города.

Фотогалерея

ТМПЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?