Новости РСПМ и компаний

07.06.2022 Сверловка металла


Компания Промстройметалл (Санкт-Петербург) оказывает услуги по сверлению металла, большинство разборных и не разборных металлических соединений: винтовые, шпилечные, заклепочные и болтовые требуют наличие отверстий. А для того чтобы их проделать необходима сверловка.

Сверловка металла — вид механической обработки материалов резанием. С помощью специального вращающегося режущего сверла получают отверстия различного диаметра и глубины.

Максимальный диаметр отверстий – 30мм.

Максимальная толщина обрабатываемого металла – 20мм.

Сверловка металла это одна из самых распространенных услуг в сфере металлообработки. Применяют для получения отверстий различных диаметра пролета и его глубины. Чаще всего такая процедура необходима для изготовления корпусов деталей, в прокате металлических профилей, листовом металлопрокате и других металлоизделий. Сверловка образовывает отверстия двух видов: глухие и сквозные. Инструментами для сверления служат кернер и молоток для наметки отверстия, дрель и сверла соответствующих диаметров.

Изначально, в точке сверловки делается углубление с помощью кернера и молотка. Это позволит избежать скольжения впоследствии. Далее заготовка закрепляется в тисках. Затем сверлом станка делается просека. Здесь важно помнить, что сверло должно выбираться по заданным характеристикам, а также в зависимости от вида металла. Следует учесть, что диаметр просверленных отверстий больше, чем диаметр самого сверла.

Оптимальными для большинства металлов, считаются малые и средние обороты сверления. Сверловка высокими оборотами слишком быстро нагревает инструмент из-за чего происходит отжиг. При этом острота сверловки важна, так как от этого зависит скорость всей операции. Точность сверления определяется регулировкой станка, остротой сверла и наличием кондукторной втулки.

Отверстия большого диаметра, сверлятся в несколько этапов. Сначала деталь просверливается тонким сверлом. Затем уже приступают к работе со сверлами больших размеров. К примеру, отверстие с заданным диаметром в 12 мм лучше сверлить в два или даже в три приема.

В некоторых случаях, после сверловки требуется зенкование – обработка зенковкой в металлоконструкции специальных потайных гнезд, предназначенных для головок крепежных элементов.

Если вам требуется высокоточная или стандартная сверловка металла разных категорий воспользуйтесь нашими технологическими мощностями и опытом выполнения наиболее сложных работ по этому направлению.

Мастерам компании Промстройметалл по силам сверловка отверстий требуемого диаметра в металле разной толщины. Обеспечим необходимую точность работ. Приглашаем к сотрудничеству частных заказчиков и производителей металлоконструкций, другие заинтересованные организации.

Делаем гарантированно качественно, независимо от сложности заказа. Чтобы воспользоваться нашими услугами, просто позвоните 8 (812) 777-01-20 или напишите на сайте.

Оставить заявку на сайте и получить обратную связь можно, перейдя по этой ссылке https://psmetall.com/contact-us/

ПромСтройМеталл

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?