Новости РСПМ и компаний

17.06.2022 Студенты-сварщики сдают ГИА в Ресурсном центре Загорского трубного завода


В Ресурсном центре Загорского трубного завода, созданного на базе Сергиево-Посадского колледжа, началась экзаменационная пора. Государственную итоговую аттестацию проходят 40 студентов, обучающихся по профессии «Сварщик».

Защита выпускных работ будет проходить с 15 по 21 июня. После удачной защиты студенты получают диплом, свидетельство сварщика и могут продолжить свой профессиональный рост на предприятиях, в том числе, на Загорском трубном заводе. Кстати, два выпускника уже стали членами коллектива загорских металлургов, сразу после окончания производственной практики.

Экзамены проводятся в оборудованных современных мастерских под наблюдением мастеров производственного обучения, председателем государственной экзаменационной комиссии является ведущий инженер АО «Загорский трубный завод» Аркадий Чулков.

Алексей Натальин, руководитель Ресурсного центра трубной промышленности:

«В Ресурсном центре действует система целевых договоров, которая даёт студентам гарантию трудоустройства по специальности сразу после окончания обучения. Студенты, обучающиеся по целевым договорам, проходят на Загорском трубном заводе под руководством наставника углубленную производственную практику на самом современном оборудовании и получают опыт работы не только в мастерских, но и в режиме работы на реальном предприятии».

ЗТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?