Новости РСПМ и компаний

01.08.2022 В центре России в 10 раз выросли продажи сайдинга Металл Профиль


Такой вывод следует из статистики продаж весной 2022 года в Центральном филиале компании Металл Профиль. В 2022 году значительно выросла популярность продукции класса Премьер: покупатели по-прежнему стремятся к разумной экономии, но все больше внимания обращают на качество и срок службы строительных материалов из стали с покрытием.

Подводя итоги весны, можно утверждать, что россияне все больше обращают внимание на частное домостроение и активно стоят загородные дома. Многие делают вложение в реконструкцию дач с помощью стальных облицовок, придавая еще крепким, но устаревшим домам современный вид и продлевая им жизнь.

Растет популярность фирменной металлочерепицы «Металл Профиль»: россияне оценили изящество граней профилей Трамонтана® и Монтекристо®, а также плавные волны металлочерепицы Монтерроса®.

В эконом-сегменте в шесть раз вырос спрос на новые профили в текстурированном покрытии VikingMP®, а в сегменте Премьер первенство решительно захватила продукция с покрытием Valori®. Это выбор наиболее внимательных покупателей: необычные оттенки выгодно дополняют высокое качество и гарантийный срок службы покрытия, который может достигать 20 лет**.

В премиальном сегменте лидерство между собой поделили классический профиль Ламонтерра® X в ярком, узнаваемом покрытии Agneta® и, пожалуй, самый изящный из новых профилей, Трамонтана® в покрытии Purman®. Первый показал рост в пять раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, второй – в четыре.

Стабильно увеличивается спрос на профилированный лист. С ростом популярности домов в стиле барнхаус профнастил, можно сказать, вышел на новый уровень. Теперь это не только практичный материал для забора или кровли, но и деталь современного дизайна – его используют для облицовки стен и удлиненных скатов кровель.

Заметно выросли продажи профилированного листа С-8 с покрытием Ecosteel®. Привлекательный внешний вид с текстурированным рисунком «под дерево», а также экономичность и универсальность применения делают этот материл безусловным хитом. Догоняет лидера тот же С-8, но в покрытии Valori®. В его палитру входят спокойные, сдержанные и благородные цвета, которые создают эффект текстуры на гладкой поверхности, идеально вписываются в архитектуру барнхаус и придают благородство как кровле, так и ограждающим конструкциям.

Десятикратный прирост* к показателям прошлого года демонстрируют стальной сайдинг Lбрус® и Корабельная доска. В хитах все те же Ecosteel® и Valori®, а в категории Стандарт – надежное и недорогое покрытие VikingMP®.

*в период с 1.03 по 1.06 2022 г сравнению с тем же периодом 2021 года.
** Подробную информацию о гарантийных сроках на продукцию можно получить на сайте metallprofil.ru в разделе «Документы».

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?