Новости РСПМ и компаний

01.09.2022 Технопарк «Юг Алтая»: в помощь импортозамещению


В Рубцовске открылся промышленный технопарк «Юг Алтая», где планируют выпускать комплектующие для предприятий сельскохозяйственного машиностроения Алтайского края. Производственный комплекс появился на месте одного из полуразрушенных цехов завода тракторного электрооборудования.

Новый объект построили с помощью продукции компании Металл Профиль: 15 000 м2 кровельных и 6 000 м2 стеновых трёхслойных сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты. Заказчик выбрал панели цветов Сигнальный белый, Сигнальный синий, Серо-белый и Транспортный красный. К преимуществам трёхслойных сэндвич-панелей относят повышенную герметичность, а также относительно простой монтаж.

Минеральная вата — экологический чистый, негорючий материал с высокими тепловыми и звукоизоляционными характеристиками.

Также на объект поставили 23 000 крепежа, 4 500 м2 профнастила и 1200 единиц стандартных элементов отделки.

В новом здании разместились офисные помещения, учебные классы и Центр коллективного пользования с современным промышленным оборудованием для резки, сварки и шлифовки.

Объект построили при финансовой поддержке Министерства экономического развития, в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства». Планируется, что промышленный Технопарк «Юг Алтая» станет важной составляющей импортозамещения в сфере оборудования для сельского хозяйства.

Коммерческий директор компания Металл Профиль Максим Лопатин выступит с докладом на 13-й международной конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая состоится 8-9 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге.

Компания Металл Профиль

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?