Новости РСПМ и компаний

02.11.2022 БВБ-Альянс поставляет сталь для Роскосмоса


Компантя БВБ-Альянс с РТ-Техприемкой отгрузили стальные круги 30ХГСА по госконтракту. «РТ-Техприемка» – лидер российского рынка по контролю качества материалов и заготовок для космической, авиационной и оборонной промышленности. Компания входит в госкорпорацию «Ростех». Поставки через РТ-Техприемку означают идеальное качество продукции, так как для контроля стали применяется технология «машинного зрения».

РТ-Техприемка принимала активное участие в освоении космоса во времена СССР и продолжает это делать в современной России. Без проверки организацией материалов и полуфабрикатов невозможно построить космический корабль или спутник. После инспекции материалы отправляются в отделения «Роскосмоса».

Компания проверяла материалы для:
- серии пилотируемых орбитальных станций «Салют» – искусственный спутник земли, часть МКС;
- многомодульной орбитальной станции «Мир» – первый международный исследовательский центр в космосе;
- серии грузовых космических кораблей «Прогресс»;
- космической системы «Энергия-Буран» с крупнейшей в мире ракетой-носителем.

Сталь – второй по популярности материал в космосе после алюминия. Применяется в элементах, где нагрузка сосредоточена в одной точке. Сталь жесткая, устойчивая к вибрациям и нагреву и относительно дешевая, поэтому из неё делают элементы ракеты. Используя сталь, можно снизить толщину и массу деталей космического корабля, сохранив прочность и устойчивость к коррозии. Стартовое сооружение для запуска ракеты почти полностью состоит из стали.

Качество продукции, поставляемой БВБ-Альянс, подтверждено РТ-Техприемкой.

БВБ-Альянс

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?