Новости РСПМ и компаний

02.11.2022 Новый баскетбольный сезон открыт!

15 октября были сыграны первые матчи нового сезона в чемпионате первой лиги среди мужских команд г.о. Самара.

В стартовом туре команда компании Металл-Маркет встретилась со своим давним соперником, который сейчас играет под новым названием "АО ННК" (Новокуйбышевская нефтехимическая компания). Костяк команды составляют бывшие игроки "СамГМУ".

Сюжет матча получился запредельно острым: по ходу первой половины, команда "Металл-Маркет" лидировала с разницей +18 очков, но соперник отыгрался и в середине четвёртой четверти сам вышел в лидеры (+4 очка за 4 минуты до финальной сирены).

Однако, в самой концовке ‒ новый камбэк, теперь уже в исполнении нашей команды - рывок 12:0 и у нас есть первая победа со счётом 72:64 (рис.1)! Лидер команды в последние минуты набрал 5 важнейших очков, а в сумме блеснул эффективным "дабл-даблом": 18 очков + 16 подборов. Поздравляем команду "Металл-Маркета" с яркой победой!

Во второй игре, команда "Металл-Маркета" встретилась с командой "Авангард", старожилом первой лиги. Начало игры осталось за соперником (19:15 после первой четверти), но своевременно взятый тайм-аут и замены сделали своё дело! Каждая из следующих трёх четвертей завершились уже в пользу нашей команды! Итоговый счёт встречи разгромный: 86:49(!) в пользу "Металл-Маркет"!

Две подряд уверенные победы позволили нашей команде расположиться на первом месте(!) в турнирной таблице чемпионата (рис.3)! Молодцы! Так держать! Только вперёд, к новым победам!