Новости РСПМ и компаний

04.11.2022 География объединяет!


В прошедшее воскресенье Русское географическое общество провело VIII Географический диктант. Просветительская акция под лозунгом "Мой край. Моя страна. Мои открытия" охватила все континенты, и в ней мог принять участие любой желающий очно на специальных площадках или в онлайн-форме. Всего диктант написало > 2,5 млн человек со всего мира (122 страны). К масштабной международной акции присоединились даже из космоса и с арктической полярной станции, а также в многочисленных поездах дальнего следования.

В этом году было подготовлено 40 интересных вопросов от 24 авторов. Каждый вопрос геодиктанта носил познавательный контент, развивает образное мышление, логику и эрудицию. Цель диктанта состоит в том, чтобы повысить интерес к географии родной (самой большой в мире!) страны и повысить геокультуру населения. Традиционно вопросы диктанта озвучивают известные российские медийные личности. В этом году диктант прошёл в звёздном составе: народной артистки России певицы Валерии, заслуженного артиста Максима Аверина, мировой кинозвезды и мастера айкидо Стивена Сигала, а также виртуального помощника Алисы.

Сотрудники компании Металл-Маркет также традиционно приняли участие в очередной просветительской акции. Диктант писали в очном формате на центральной площадке г. Самары в Самарской областной универсальной научной библиотеке (рис.1). В сентябре Металл-Маркет вместе с РСПМ посетили Восточную Сибирь (суперпоездка!). И в этом году на диктанте 4 вопроса (10% от общего количества) были про эти места - участники диктанта успешно и с удовольствием с ними справились! Спасибо разнообразным дорогам РСПМ!

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?