Новости РСПМ и компаний

15.11.2022 Что происходит на рынке цветного металла


10 ноября, в рамках деловой программы 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», прошел традиционный круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ).

В ходе мероприятия эксперты говорили о том, что происходит на рынке цветного металла, как развиваются потребители в различных регионах РФ. Представители компаний-производителей и металлотрейдеры также рассказали о своих оборотах продаж и познакомили с новинками продукции.

Собравшиеся подчеркнули, что в нынешних политических и экономических условиях рынок металлов и металлоторговый бизнес серьезно трансформируется, а горизонты планирования сужаются. По этой причине ряд производителей не стали принимать участие в работе круглого стола, воздерживаясь от каких-либо заявлений.

Ведущий круглого стола, член совета РСПМ и руководитель компании Галактика, Сергей Буниц, отметил, что за последние 3-4 месяца объем Гособоронзаказа вырос примерно в три раза. Крупные производители начали отказываться от некоторых заказов, линейка сплавов изменилась.

В этой ситуации, даже потребности трейдеров готовых на 100-процентную предоплату, могут быть удовлетворены металлургами лишь во вторую очередь.

По мнению эксперта, металлотрейдерам сегодня необходимо делать ставку на предприятия, которые имеют производственные мощности, но до настоящего времени в должной степени не занимались маркетингом и возможно именно такие производства будут набирать вес в ближайшем будущем.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?