Новости РСПМ и компаний

21.12.2022 Лидеры рейтинга Минэкономразвития РФ


Волгоградский регион по оценке Минэкономразвития РФ вошёл в группу лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда». Эксперты оценили количество вовлечённых в программу предприятий, использование мер поддержки, эффективность региональных команд.

Участниками нацпроекта стали уже 58 предприятий региона, в том числе и Нижне-Волжский Трубный Завод. Напомним, что на НВТЗ внедрение проекта началось летом 2022 года.

Так, по итогам января-октября 2022 года, предприятия - участники на четверть увеличили выработку, на 25% в среднем снизили время протекания процессов. 18 волгоградских компаний, которые с 2019 года участвовали в нацпроекте под патронажем РЦК, сейчас продолжают осваивать бережливые технологии самостоятельно. Это позволяет ежегодно повышать производительность труда не менее чем на 5%.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты федерального и региональных центров компетенций помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Тем самым производительность растет без значительных капиталовложений.

Работа команды Волгоградской области по внедрению бережливых технологий и реализации мероприятий нацпроекта получила высокую оценку главы Минэкономразвития Максима Решетникова в ходе его рабочей поездки — вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил ряд предприятий Волгограда и Волжского.

НВТЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?