Новости РСПМ и компаний

23.01.2023 Стальная кегля на год переехала в ПК Стальпрокат

В субботу, 21 января, в столичном боулинг-клубе "Кимбирли фит боулинг" прошел 19-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2023», участие в котором приняли 14 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Металл-Экспо (Москва), Ариэль Металл (Москва), А ГРУПП-девчата (Москва), СВИСС СТИЛ (Москва), ГК Стальные-конструкции (Рязань), Обнинск Сталь Проект (Обнинск), ProfBau (Москва), ЕВРАЗ Маркет (Москва), ЦветКомплексМеталл (Москва), ПК Стальпрокат (Москва), НТЦМ (Ногинск), ГК Демидов (Подольск).

Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании и имела корпоративную экипировку.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный этап, состоящий из четырех игр и финал, включающий две игры. После первого этапа из 14 команд в финал вышли половина, а также были определены победители в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин  и показавший лучшие результат в одной игре.

Победитель турнира в командном зачёте определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 7 команд: СВИСС СТИЛ (1891 очко), Обнинск Сталь Проект (1693), ГК Стальные-конструкции (1651), Металл Экспо (1641), А ГРУПП (1603), ПК Стальпрокат (1535) и ИИС Металлоснабжение и сбыт (1524).

Среди женщин лучший результат по итогам четырех игр показала Анна Шумова (А ГРУПП) – 594 очка, на втором месте ее коллега Марина Корниенко (529), третий результат показала Татьяна Огнева (ProfBau) - 478 очков.

Среди мужчин первое место занял представитель компании СВИСС СТИЛ - Сергей Федоренко (742 очка). Второе место занял Иван Литвиненко, Обнинск Сталь Проект (713), а на третьем месте расположился Андрей Емелин из Металл-Экспо (614).

Лучший результат в одной игре показал Иван Литвиненко - 223 очка.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. Сильнейшей командой и обладателем переходящего кубка «Стальная кегля» стала команда ПК Стальпрокат, набравшая в финале за две игры 899 очков. На втором месте с результатом в 850 очков обосновалась команда СВИСС СТИЛ. На 10 очков меньше (840) и третье место у команды Обнинск Сталь Проект. Четвертое место у ИИС Металлоснабжение и сбыт (819), пятое у ГК Стальные-конструкции (806), на шестом с 795 очками - Металл-Экспо, замкнула семерку команда А ГРУПП (754).

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Все команды получили свежие номера журнала "Металлоснабжение и сбыт", сувенирные новогодние наборы от Металл-Экспо, календари от компаний НТЦМ и Стальные конструкции-профлист.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет ряд отраслевых турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль. Спортивный календарь 2023 года