Новости РСПМ и компаний

17.03.2023 Казанские стальные профили: строительная отрасль Татарстана вступает в новый этап


В Татарстане в 2023 г. развивается строительство туристической инфраструктуры, однако рынок индивидуального жилого строительства сократится. Об этом на 18-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» сообщил коммерческий директор компании Казанские Стальные Профили Игорь Лисев.

В Казани, сейчас реализуются новые проекты по реновации, такие как строительство набережной и элитного жилого комплекса по улице Портовой вместо речного порта, модернизация Казанского вертолетного завода, развитие туристического сектора, строительство трассы М12 «Москва-Казань» и другие. Одна только туристическая инфраструктура получит инвестиции в размете 18,5 млрд. рублей.

При этом, в регионе, по словам Лисева, серьезная конкуренция между производителями проката с покрытием, как между федеральными компаниями, так и местными, а также компаниями из соседних регионов. По этой причине дефицита поставки такой продукции в Татарстане нет.

Как уточнил Игорь Лисев в своем выступлении, около 30% продаж Казанских Стальных Профилей приходится на частное домостроение, еще примерно 15% - на промышленное строительство.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?