Новости РСПМ и компаний

12.05.2023 Пиломатериалы для ремонтных работ на судах


В рамках направления “Проматериалы”, Балтийская металлургическая компания работает не только со строительными компаниями, но и также открыта к сотрудничеству с судоремонтными предприятиями. Одна из крупнейших судоремонтных компаний Калининградской области уже взаимодействует с БМК в этом направлении — мы поставляем им пиломатериалы высокого качества для возведения корабельной палубы и других работ.

Если вам необходимы пиломатериалы для строительных и ремонтных работ на судах, БМК всегда готова оперативно обеспечить ими — на выбор можем поставить:
— Дерево естественной влажности. Проходит только атмосферную сушку, поэтому обладает так называемым “естественным” содержанием влаги 18-25%. Его поверхность волокнистая и шероховатая, так как подвергается минимальной обработке. Используется для устройства опалубки под фундамент, стропильной системы, обрешетки.
— Пиломатериалы камерной сушки. Высушены в специальной камере до низких показателей влажности (12-18%). Сухая древесина отличается повышенной прочностью и долговечностью. Ее активно используют для производства напольных покрытий, мебельных фасадов.
— Строганные доски. Гладкие доски, с идеально выверенной формой сечения. Обладают оптимальным содержанием влаги (12-18%), высокой износоустойчивостью. Благодаря этим особенностям, отлично подходят для отделочных работ, производства мебели, укладки полов.
— Террасные доски. Как следует из названия, с помощью этих досок обустраивают балконы, садовые площадки, веранды, беседки и террасы. Их лицевая сторона может быть гладкой или рифленой (для препятствия скольжению). Предназначены специально для использования на открытых пространствах, поэтому обладают высокой устойчивостью к влаге и внешним воздействиям.
— Палубные доски. Их главные отличия от остальных — это гладкая поверхность, наличие закругленных краев и отсутствие продольных выступов. Производятся из твердых пород дерева, обладают высокой устойчивостью к различным нагрузкам и малой подверженностью гниению. Применяются для сооружения настилов (в том числе, и в банях, возле бассейнов), укладки садовых дорожек, строительства веранд, изготовления вентилируемых фасадных систем.

 

Балтийская металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?