Новости РСПМ и компаний

05.06.2023 Концы бесконечности. Российский и мировой рынок стали: 28 мая – 4 июня 2023 г.


В философии есть понятие «дурная бесконечность», под которой понимается неограниченный процесс однообразных, однотипных изменений, ничем не разрешающихся и никак не заканчивающихся. Возникает впечатление, что в такую «ловушку сознания» угодил рынок стали.

За рубежом уже два с половиной месяца подряд, с середины марта, продолжается не быстрое, но неостановимое понижение. Причем, на большинстве рынков цены пока еще заметно выше, чем в предыдущей «яме» в конце октября — начале ноября прошлого года, так что, им еще есть, куда падать.

А в России, наоборот, практически с того же времени наблюдается стабильность. Цены стоят на одном месте. Нет волатильности, на которой в последнее время, в основном, и зарабатывают независимые металлотрейдеры и поставщики сварных труб.

Ситуация в целом понятна. На мировой рынок оказывают понижающее давление, с одной стороны, западные страны, а с другой, Китай. И там, и там экономическая обстановка неблагоприятная, из-за чего потребление потребительских и инвестиционных товаров сократилось. Соответственно, ухудшился спрос на стальную продукцию.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?